До 2023 года на Земле будет реализовано свыше 55 млн скутеров и электромотоциклов

До 2023 года на Земле будет реализовано свыше 55 млн скутеров и электромотоциклов

Специалисты исследовательского агентства Navigant Research отмечают, что до 2023 года на планете будет реализовано более 55 миллионов двухколесных транспортных средств, оснащенных электромоторами. Речь идет об электроскутерах и электромотоциклах.

Кстати, если вас интересуют скутеры, причем, не только электрические, но и обычные, то мы советуем заглянуть на страничку http://motoyard.com.ua/scooters/ сайта, принадлежащего компании Мотоярд. Дело в том, что данная организация занимается поставкой высококачественных скутеров и мотоциклов прямиком из Японии. Отбором техники занимаются настоящие профессионалы своего дела, которые следят за тем, чтобы состояние мототехники было приближено к идеальному. Данная организация осуществляет свою деятельность уже несколько лет и имеет безупречную репутацию.

Что касается увеличения продаж двухколесных транспортных средств, работающих на электрической тяге, то согласно информации, представленной Navigant Research, каждый год в мире производителям мототехники удается продавать около 4 миллионов 100 тысяч электрических скутеров и 1 миллиона 200 тысяч электромотоциклов. Через 7 лет эти значения должны увеличиться до 4 миллионов 600 тысяч единиц и 1 миллиона 400 тысяч штук соответственно.

Добавим, что мировым лидером по производству и реализации электрической мототехники останется КНР. В настоящее время на долю рынка Китая приходится почти 98 процентов всех мировых продаж подобных транспортных средств. Через несколько лет соотношение продаж вряд ли ждут кардинальные изменения.

Хоть соотношение и останется практически тем же, однако тренд все же изменится – эксперты уверены, что в КНР продажи будут оставаться практически на том же уровне, а вот в европейских странах и Соединенных Штатах Америки они будут постоянно расти, причем очень быстро.

«Покупатели стараются хоть как-то сэкономить на горючем, а потому постепенно переходят на электрический транспорт. К тому же города с каждым годом становятся все более приспособленными для подобной мототехники. Поэтому спрос на нее будет постепенно увеличиваться», – заявил Джон Гартнер, глава исследовательского отдела Navigant.

«Сейчас резкому увеличению спроса мешают высокие цены на отдельные компоненты электроскутеров и недостаточно активная рекламная кампания. Но в будущем стоимость деталей будет снижаться, а на рынке появятся крупные игроки, способные вкладывать в рекламу больше средств», – добавил Гартнер. 

27.07.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии