"Добровольный отзыв" 2,7 миллионов автомобилей Jeep

Концерн Chrysler переменил свое мнение касательно сервисной кампании для 2,7 миллиона машин Jeep, которую его вынудило провести Национальное управление безопасности движения США. В начале июня концерн отказался отзывать данные машины, однако позже все же принял решение отправить их в сервис. Но в компании "Крайслер" называют это действие не "отзывом", что указывает на наличие дефекта и и обязательный ремонт, а "добровольной кампанией".

В "Крайслере" заявили, что они готовы осмотреть авто, подпадающие под действие акции (это Jeep Grand Cherokee периода 1993-2004 и Jeep Liberty периода 2002-2007 ), в том случае, если владелец сам решит обратиться на сервис. В случае необходимости будет произведена модернизация задней части кузова: установлены дополнительные элементы, которые будут защищать бензобак от возможных повреждений.

В Управлении по безопасности движения ранее уже вынесли требование касательно отзыва этих автомобилей, это произошло после расследования, начавшегося еще в сентябре 2010 года. Причиной для расследования стала заявка от "Центра автомобильной безопасности", в которой было указано, что у "Джипов" нет достаточной защиты бензобаков, выступающих из-под заднего бампера. Что в случае удара сзади может привести к утечке топлива и возгоранию автомобиля.

20.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии