Досрочно рассекречен новый Citroen C4 Picasso

Досрочно рассекречен новый Citroen C4 Picasso

Издание Autoforum получило официальную информацию и изображения нового компактвэна Citroen модели C4 Picasso из следующей генерации. Дебют этой модели состоится на моторшоу в Шанхае в апреле.

Известно, что габаритная длина нового авто составляет 443 сантиметра, ширина — 183 сантиметра, высота достигает 161 сантиметра, а его колесная база равна 278,5 сантиметрам. Таким образом, новый компактвэн получился  короче,  уже и ниже, но его колесная база увеличилась. Объем багажника также возрастет (на 37 литров) — теперь он достигает 537 литров.
Напомним, что данный компактвэн стал первой серийной моделью PSA Peugeot Citroen, которая построена на мплатформе EMP2 которая станет базой для кабриолета Peugeot  модели 501 и для хэтчбека 308). Использование этой платформы позволило снизить массу модели на 140 килограммов.
Модель будет доступна в продаже с двумя видами бензинового мотора объемом 1,6 литра, которые развивают мощность в 120 и 155 "лошадей".  Также будут предложены и  дизельные двигатели мощностью в 90 и 115 сил. Что касается трансмиссий, то доступны будут только коробки на шесть скоростей — "механика" и "автомат" от ЕGS. Самый сильныйиз всех двигателей позволит автомобилю ускоряться до ста километров в час за девять секунд, а показатель предельной скорости составит 209 километров в час.

02.04.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии