ДТП с участием женщин имеет меньше последствий

ДТП с участием женщин имеет меньше последствий

Эксперты британской страховой компании Diamond Car Insurance проанализировали аварии и пришли к выводу, что ДТП с участием женщин имеют меньшие последствия, чем с участием мужчин.

Специалисты проанализировали около 400 тыс. ДТП за последние пять лет. Для  возмещения ущерба после аварии женщине, оказывается, требуется меньшая сумма. В основном женщины-водители сталкиваются на небольших скоростях или на парковках, аварии случаются во время разворота или в пробке. В  отличие от них, мужчины обычно попадают в массовые ДТП, аварии с лобовым столкновением, наездом на человека.

Управляющий компанией Diamond Car Insurance, отметил, что после аварий, в которых участвуют мужчины больше последствий, что в первую очередь связано с тем, что мужчины нередко превышают скорость или же просто ездят на больших скоростях.

Как ни странно, но  у мужчин чаще угоняют автомобили или воруют что-либо из салона. Начинающие автомобилисты значительно опаснее, чем пожилые, как выяснили эксперты страховой компании. Чаще виновниками аварий  становятся именно начинающие водители.

03.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии