Двигатель BMW M4 получил систему впрыска воды

Двигатель BMW M4 получил систему впрыска воды

Среди участников MotoGP этого сезона особое внимание привлекает модифицированный BMW M4.

Он получил несколько доработок, одна из наиболее интересных касается мотора авто, который оснастили системой впрыска воды. Эта инновация должна повысить эффективность его работы и уменьшить расход бензина.

Жидкость попадает внутрь через форсунку, в результате, происходит снижение температуры воздуха, а само топливо сгорает лучше. В компании считают, что с помощью такой доработки повышается отдача двигателя, он работает более стабильно. Еще одним важным последствием такого решение можно назвать тот факт, что срок его эксплуатации увеличивается.

Двигатель BMW M4 получил систему впрыска воды

Объем воды, который требуется для обеспечения полноценной работы силового агрегата, находится в емкости, размещенный в багажнике и составляет 5 литров. Количество воды, которое подается в мотор и периодичность ее поступления контролируется электронной системой двигателя, а для непосредственного впрыска жидкости предназначен насос, способный создавать давление десять бар. Вода подается внутрь мотора в объеме, зависящем от периодичности вращения коленвала и температуры.

Компания BMW дает рекомендацию заправлять водой полные баки для боевого круга трека. В условиях обычной езды следует пополнять запас воды после каждой пятой заправки бензином.

Автор: Андрей Антонов

20.02.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии