Эксперты определили количество россиян, которые садиться за руль с похмелья

Эксперты определили количество россиян, которые садиться за руль с похмелья

Считается, что самый похмельный день недели – это воскресение. А особенно тяжелое время для тех, кто переборщил с выпивкой вчера – 11 часов утра.

Специалисты компании Ford провели исследование, которое показало, что около 40% российских водителей постоянно управляют машиной с похмелья. 13% опрошенных садиться за руль на следующий день после выпивки лишь по праздникам. Около 60% автомобилистов никогда не управляют транспортным средством с похмелья, при этом 2% перестали садиться за руль в таком состоянии после ДТП.

Иностранные эксперты также исследовали посты в соцсетях и определили, что в Европе одним из самых похмельных дней признали 14 декабря. В постах пользователей из разных стран мира именно в этот день упоминалось похмелье очень часто. А вот самый похмельный день во всем мире – это 1 января.

Стоит напомнить, что автопроизводитель Ford не впервые затрагивает проблему похмелья. Не так давно представители компании разработали специальный костюм, который дает почувствовать, как ощущает себя человек с похмельным синдромом. Этот наряд состоит из жилета, утяжелителя ног и рук, головного убора, специальных очков и наушников. Общий вес костюма достигает – 17 кг.

Галерея фотографий

05.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии