Еще раз о номерах на автомобиль

Еще раз о номерах на автомобиль

В Российской Федерации, похоже, официально разрешат торговлю номерами, получившими приставку «красивые». Во всяком случае, на это надеется «Российская газета», утверждая, что соответствующий законопроект уже готовится к тому, чтобы рассмотреть его втором чтении в Государственной Думе.

Недавно он все же был отклонен, так как депутатов не устроила сумма продажи – 150000 рублей. Впрочем, пока гадать не стоит, так как у депутатов в рукаве оказался еще один законопроект, где идет речь о номерных знаках на авто. Более того, его уже рассматривали в первом чтении, только отправили на доработку. Документ даже имеет название «О государственной регистрации транспортных средств в РФ»: в нем прописана возможность всеми гражданами РФ выбирать именно те сочетание букв и цифр, которые они считают для себя приемлемыми.

Начальник отдела ГУ МВД по безопасности на дорогах господин Ионов заявил представителям СМИ, что Главное Управление не просто поддерживает эту идею, но и таким образом борется с коррупцией, вернее одной из ее составляющей, когда право на красивый номер имеет привилегированная часть населения страны. Кроме того, большинство евопейских стран и в Америке такая система выбора номеров активно работает и даже приносит доход, причем не малый. Россия то чем хуже?

Взять, к примеру, компанию ЭКСПРЕСС НТС-ЭКО, реализующей источник бесперебойного питания powerware для предприятий, занимающихся сборкой авто. С помощью этого оборудования не прекращается ритм работы всех установочных комплексов, связанных с промышленной автоматизацией процессов сборки транспортных средств. Для улучшения же диагностики, стоит обратить внимание на omron.

А пока депутаты предлагают разные варианты решений. Например, сенатор Владимир Федоров разделил все номера по ценовым группам: такая продажа регистрационных номеров позволит сделать выгодную покупку всем слоям населения, а не только тем, у кого в запасе есть пару тысяч долларов.  Литва уже лет 6, как предлагает автономера в 4 номинациях: самая дорогая – четвертая, когда выбор делается не только по цифрам, но и по буквам.

Самые дорогие знаки регестриции в Арабских Эмиратах: один чудак выложил 16 миллионов долларов за табличку в одну цифру и букву. В Америке номерной знак продали за 265 тысяч долларов, а в Италии за 350000 евро.

04.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии