Если ввоз иномарок запретят, то пересядем на телеги?

Если ввоз иномарок запретят, то пересядем на телеги?

Давайте представим такую картину: российские дороги бороздят только отечественные авто и усовершенствованный гужевой транспорт. Еще на «Жигулях» себя представить еще как-то можно, то на телеге, оснащенной по последнему слову техники – это перебор. Фантастика – встретить на соседней полосе тарантас на литых дисках с полным набором гаджетов и электронной кобылой в упряжи, обутой в современный углеводород.

Смешно, но и такое может быть, если российские санкции относительно ввоза импортных авто все же вступят в действие. В стране самыми популярными машинами давно стали легковушки в сегменте С+ и В+. Их в личной собственности граждан находится больше 51% импортного транспорта. 26% доля компактных внедорожников и кроссоверов. Все они российской сборки, так что запрет на ввоз импортных авто никоим образом не коснется бюджетных средств передвижения. А вот эксклюзивным моделям придется не сладко, так как запчастей для них также не будет. Жалко, конечно, что элитных авто уменьшится, но…

Черт с ними: деды на телегах ездили и радовались каждому колесу, в прочем, ту самую телегу как раз можно назвать прадедом грузового авто с открытой платформой. На ней ездили люди, тянули ее лошади, причем редко порожняком. Сейчас же на грузовой транспорт предлагают диски усовершенствованные, такие, как j l диски. Зарубежный транспорт отечественной сборки готов эксплуатировать их в классе минивэнов и легких грузовичков МАN или бренда ГАЗ, а так же тех импортных авто, кто не против продукции китайского производства.

Можно подумать, что эмбарго Россия не вводила! На все государство, конечно, не кричали, зато  «отвёрточной сборке» тихая война была объявлена. Сначала таможня пошлины повысила: или 500 евро, или разворачивай обратно импортную машину. «Китайцев» быстро на место поставили, зато заставили построить на территории РФ заводы с полным циклом. Потом постановление под номером 166 "разморозилось": хотите подержанные «корыта» у нас продавать, стройте заводы, причем подумать вам разрешается не больше года, иначе земля другому производителю отойдет. Торговать б/у стало невыгодно, зато производственные автоцеха стали расти как грибы.

Европе кукиш показали еще 10 лет назад и на телеги не пересели. Теперь и подавно такого не случиться, а для Обамы можно на прощание и подарок сделать – ту самую телегу в упряжке из еврокомиссаров.

15.09.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии