Ferrari названа самым влиятельным мировым брендом

Ferrari названа самым влиятельным мировым брендом

Итальянская марка Феррари, которая уже больше 85 лет занимается производством практически самых лучших автомобилей во всем мире, была признана самым влиятельным мировым брендом. Этот выбор был сделан британской компанией Brand Finance, которая занимается аудитом и оценкой стоимости различных брендов.

Компания Феррари смогла попасть на первую позицию в рейтинге под названием Global 500, который специализируется на анализе ведущих брендов в основных секторах экономики. И это произошло несмотря на то, что компания Феррари работает в весьма узкой специализации, выпуская спортивные автомобили класса люкс. Как правило, на определение ценности того или иного бренда ключевое влияние оказывает его доходность. Но ведь Феррари никак не может составить конкуренцию по доходам ведущим мировым автогигантам.

Но этот анализ учитывает и ряд других. Не менее важных показателей: коэффициент прибыли, средний доход с одного клиента, расходы на маркетинговую деятельность и рекламу, а также ряд качественных характеристик: привязанность покупателей или лояльность их к бренду. И именно с учетом всех этих критериев марке Ferrari удалось оставить позади гораздо более вдиятельных, богатых и крупных противников, таких как BMW, Volkswagen, Mercedes, Lexus, и также некоторые бренды из других сфер:Google, Coca-Cola, PwC и Hermes.

20.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии