Fiat 500X – стиль классического «Чинквеченто»

Fiat 500X – стиль классического «Чинквеченто»

Покажут же итальянские производители свой маленький кроссовер в середине этого лета, причем подготовка к выпуску модели идет на всех парусах. Свеженькие изображения также появились во всемирной паутине, так что ждем и Fiat 500X, и его создателей с нетерпением.

Первыми «пиратами» оказались китайцы: это им удалось купить рисунки новенького авто, но совсем недавно уже сами итальянцы поделились фотографиями с мировым сообществом, причем сделаны они были на заводе Fiat, что находится в Мельфи. Гордятся производители не только своими седанами, но и fiat ducato цена которого устраивает и россиян, решивших обзавестись вместительным транспортным средством.

А Fiat 500X уже крепко стоит на колесах, тем более что платформа ему досталась от Jeep Renegade, который был представлен на женевском автофоруме. Но если тот был несколько угловат, то у итальянского кроссовера стиль классического «Чинквеченто». И это несмотря на то, что Jeep решил ворваться в быстрорастущий сегмент довольно компактных кроссоверов: его  модель Renegade, в переводе, как «Отступник» вполне соответствует канонам машин с агрессивным оскалом. К тому же довольно яркая внешность запоминается быстро, но от такой нагловатости и устаешь так же.

Если  Jeep ориентирован на молодого хозяина, то Fiat совсем иначе подходит к выбору покупателей: он хоть и ездит по бездорожью, но очень аккуратно и в пределах своих возможностей. К тому же новый кроссовер с Аппенинского полуострова будет оснащаться тем же моторами, что и Fiat 500L. Пока для него приготовили 0,9-литровый турбо TwinAir на 105 «лошадок» и 1,4-литровый от четырехцилиндрового MultiAir в 160 лошадиных сил. Не исключено, что турбодизельный агрегат от MultiJet II  на 105 л.с также покажет свою прыть.

Пока все ждут 4 июля, когда состоится официальная премьера «итальянца»: этот показ откроет 57 годовщину, когда первый Fiat 500 стремительно ворвался на европейский рынок.

12.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии