Fiat меняет свою структуру

Fiat меняет свою структуру

Чем провинился перед Fiat Alfa Romeo? С этим вопросам к итальянцам обратилось немецкое онлайн издание. Ответ порадовал: вины нет, настало время выделить Alfa Romeo в самостоятельное производство, как это было сделано с Ferrari. Пора и Фиату заняться вопросами производства бренда индивидуально, причем расширить сеть своих продаж не только на американском и европейском континентах.

При желании, вы можете и сейчас купить фиат макси у дилеров за уральскими горами, но все же выгоднее это сделать в Дзержинском у «Автосистемы» - супермаркета грузового транспорта. Сравните их цены и цены конкурентов в 500 км восточнее: чувствуете разницу?

Планы европейского альянса Fiat-Chrysler не изменились, так что превращение Alfa Romeo в самый настоящий конкурентоспособный бренд уже не за горами.  Automotive News сообщает об этом конкретно, указывая даже официальный источник получения информации.

По словам инсайдеров, глава европейского альянса господин Серджио Маркионне должен засвидетельствовать новый статус Alfa Romeo не позднее 6 мая этого года. В это время намечена презентация пятилетней стратегии итальянского автопроизводителя компании, которая будет проходить в Детройте.

Пока же Alfa Romeo – структурное звено Фиата, как и марка Lancia. К ним относится и Fiat Professional вместе с Abarth. Есть предположение. что Fiat-Chrysler «переоборудуют» из Alfa Romeo. Должна получиться глобальная марка, конкурентоспособность которой оценит весь мир. Независимая модель и компания должны стать более прозрачны для тех, кто хочет сотрудничать с итальянцами.

А что слышно о  конкретных планах господина Маркионне? Он решил, что ближайшие годы для Alfa Romeo – это новая линейка заднеприводных автомобилей. Новая компания должна освоить выпуск шести индивидуальных моделей, куда войдут и компактный кроссовер, и среднеразмерный седан с его полноразмерным братом, и внедорожник, и среднеразмерное купе, а, заодно, и родстер.

Топовые версии вышеперечисленных моделей оснастят шестицилиндровыми агрегатами, которые специально разработали для Maserati.

29.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии