Fiat может купить компанию Chrysler к 2015 году

[title-raw]

Fiat планирует выкупить у Chrysler 3,3 % акций, стоимостью в 198 млн. долларов.

После завершения продажи акций в ближайшем будущем доля Fiat в Chrysler составит 65 %. Однако приобрести американский концерн можно только со временем, потому как Fiat требуется улучшить собственное финансовое положение. По сообщению Серджио Маркионне, это связано с непростой экономической ситуацией в Европе.

На данный момент итальянский концерн планирует выкупить 41,5 % акций, принадлежащих здравоохранительному фонду United Auto Workers, который связан с автопромышленностью. В прошлом году велись серьезные споры, потому как Chrysler заявил, что 139,7 миллионов долларов за 3,3 % акций слишком низкая цена. После этого Fiat подал в суд на UAW. Обе стороны решают спор в суде штата Делавэр.

В течение нескольких месяцев должен завершиться суд и если суд разрешится в пользу Fiat, то компания будет владельцем 65,17 % акций. На данный момент акциями компании Chrysler владеет Объединенный профсоюз рабочих автопрома США. Поглощение американской компании, по словам Серджио Маркионне, главы итальянской компании Fiat, должно завершиться к 2015 году. Пока акции Chrysler принадлежат Fiat и профсоюзам.

05.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии