Финал конкурса «Автомобиль года»

[title-raw]

 

Финал конкурса «Автомобиль года» пройдёт в январе 2013 года в американском городе Детройте. На сегодняшний день жюри определило шестерых претендентов на победу. В состав компетентного жюри вошли 49 автомобильных журналистов из разных городов Канады и США.

Три машины будут состязаться за звание «Автомобиль года», и три – за звание «Грузовик года». Во второй категории представлены внедорожники, пикапы и кроссоверы. Финалисты были объявлены на конференции авто прессы, которая также проходила в Детройте.

Финалистами в категории «Автомобиль года» стали Cadillac ATS, Ford Fusion и Honda Accord. По мнению жюри именно эти три модели были лучше всех остальных, представленных в данной категории. Среди основных соперников можно упомянуть BMW 3 Series, Chevrolet Malibu, Dodge Dart, Lincoln MKZ , Nissan Altima, Scion FR-S, Subaru BRZ и Toyota Avalon.

Финалистами среди грузовиков стали Ford C-Max, Mazda CX-5 и Ram 1500. Члены жюри отметили растущую популярность кроссоверов на американском рынке. Именно поэтому в английское название конкурса было включено слово Utility, которое обозначает класс кроссоверов.

Среди претендентов за звание финалиста в данной категории были представлены Acura RDX, Audi allroad, BMW X1, Ford Escape, Hyundai Santa Fe, Infiniti JX 35 и Nissan Pathfinder.

Отметим, что для принятия участия в конкурсе автомобилю надлежит быть новым или кардинально обновлённым. 

15.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии