Ford и GM работают над 10-ступенчатым "автоматом"

Ford и GM работают над 10-ступенчатым "автоматом"

Концерны Ford и General Motors совместно работают над увеличением количества ступней автоматических коробок передч до десяти. Эти авто гиганты заключили соглашение о совместной разработке девяти и десяти-ступенчатых "автоматов", которые предназначены  для легковых автомобилей, а также для  кроссоверов, грузовой техники и внедорожников.

В официальном заявлении для прессы говорится, что совместная работа позволит и Ford, и GM значительно сэкономить как деньги, так и время. Вице-президент компании GM мистер Джим Лэнцон сообщил, что команда инженеров из двух компаний уже ведет  проектные работы над новыми коробками передач. Их разработка и последующее внедрение помогут повысить экономичность автомобилей  и увеличить их динамические характеристики. Ожидается, что  коробки нового типа будут устанавливаться на моделях как с передним, так и с задним приводом.

Отметим также, что сегодня в компании General Motors ведутся собственные работы по проектированию и модернизации различных деталей: стартеров, двигателей. Ремонт стартеров GM осуществляется сертифицированными сервисными центрами как этот http://www.astarter.ru/buy-repair-starter-GMC.aspx. Напомним, что это соглашение уже не первое в истории совместной работы двух автогигантов. В истории Ford и GM значится совместно выпущенный  шести-ступенчатый "автомат", который фирма Ford сегодня устанавливает  на моделях Mondeo и Explorer. В General Motors такую коробку применяют в моделях Chevrolet Malibu и Cruze.Кооперация компаний Ford и GM должна ограничиться только разработкой: производство новых трансмиссий каждый концерн будет вести самостоятельно, для своих моделей и  на собственных заводах. Помимо этого, для каждой отдельной марки "автоматы" будут сопровождаться  собственным ПО. Пока не уточняется, когда конкретно новые  коробки передач "автомат" начнут устанавливаться на серийных автомобилях.

07.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии