ГАЗель Next планируют оснастить турбодизелем Volkswagen

ГАЗель Next планируют оснастить турбодизелем Volkswagen

Недавно стало известно, что компания ГАЗ собирается оборудовать машины, относящиеся к семейству ГАЗель Next новыми турбированными дизельными моторами объемом 2,0 литра, выпускаемыми немецким автопроизводителем Volkswagen. Между обеими организациями уже было подписано соответствующее соглашение.

Кстати, если вы планируете в ближайшем будущем приобрести этот недорогой и надежный грузовик, то мы советуем вам обратиться в компанию Газавтомир, которая уже долгое время занимается реализацией автомобилей данной марки. На страничке http://gazavtomir.ru/catalogue/gaz/gazel-next ее официального сайта имеется информация о предлагаемых данной организацией моделей ГАЗели Next. К примеру, тут можно приобрести фургон, микроавтобус, обычное бортовое авто и так далее.

Если же говорить о новых двигателях, то совсем скоро начнутся их поставки с предприятия Volkswagen, расположенного в Германии, в Нижний Новгород, где собственно и находятся конвейеры по сборке отечественных грузовичков. Отметим, что в настоящее время эти автомобили оборудуются бензиновыми силовыми агрегатами УМЗ Evotech объемом 2,7 литра и мощностью 120 лошадиных сил. На них также ставят 2,8-литровые дизельные установки Cummins ISF, выдающие 149 «лошадок», и битопливные модификации УМЗ Evotech.

Ожидается, что техника, оснащенная немецкими двигателями, будет лучше продаваться в зарубежных странах, поэтому основная партия данных машин будет отправляться на экспорт. По мнению Томаса Шмаля, одного из руководителей немецкой компании, соглашение на поставку двигателей даст возможность Volkswagen заметно укрепиться на рынке автомобильных компонентов России.

Вместе с тем с немецким концерном был продлен контракт на сборку машин Skoda и Volkswagen еще на 8 лет вперед. Напомним, что ГАЗ занимается сборкой данных авто вот уже на протяжении почти 6 лет. За это время она собрала более 200 тысяч авто.

Чуть ранее руководство отечественной компании сообщало, что в будущем модели ГАЗон Next и ГАЗель Next будут оснащаться современными автоматическими коробками передач. Правда, пока неизвестно, когда именно это произойдет.

11.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии