Газонокосилка от Hond теперь в книге рекордов Гиннеса

Газонокосилка от Hond теперь в книге рекордов Гиннеса

Газонокосилка модели HF 2620  от японской компании Honda Motor способна развивать скорость в 187 км/ч.  Данный факт был зафиксирован официальными представителями «Книги рекордов Гиннеса».

HF 2620  выпускается филиалом компании Honda Motor Europe, расположенным в Великобритании. Газонокосилка подверглась фундаментальной модификации с целью установления рекорда скорости. Официальные испытания прошли 8 марта 2014 на трассе  в Испании. Предыдущий рекорд скорости газонокосилки в 141,35 км/ч, который был установлен в 2010 году, был уверенно побит.

Модель оснащена двухцилиндровым DOHV двигателем мощностью 109 лошадиных сил, который стоит на массовом производстве. Он был создан для большого спортивного мотобайка от Honda  модели VTR 1000 F Fire Storm.  Эта газонокосилка ускоряется от 0 до 100 км/ч за 4 секунды.

На HF 2620 установлена шестиступенчатая коробка передач с подрулевыми переключателями. Лёгкая рама высокой жёсткости изготовлена из стали с добавлением хрома и молибдена. На газонокосилке установлены шины ATV для квадроциклов.

Будет ли газонокосилка HF 2620 поставлена на конвейер пока не известно. О стоимости этого чуда техники пока тоже не сообщалось. 

02.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии