Германия обгоняет российский авторынок по продажам, зато по прокату в СНГ мы первые

Германия обгоняет российский авторынок по продажам, зато по прокату в СНГ мы первые

Российский авторынок подвел итоги 2013 года вместе с зарубежными европейскими компаниями. Оказывается, мы все так же крепко удерживаем второе место в Европе по продажам транспортных средств. Это хороший результат, учитывая, что сбить нас с него уже третий год никто не может.  «Автостат»  поздравляет всех дилеров с удачным годом и ссылается на то, что и компания национальных европейских производителей средств передвижения поздравляет Россию с удачей.

Лидером в 2013 году по реализации авто, как и говорили аналитики, стала старушка Германия: именно на ее территории реализовано ровно 2,95 миллионов машин, правда это минут 4,2% по отношению к 2012 году, но процент не так уж и велик, если посмотреть на то, что на 14 процентов увеличилось количество заказов на автомобили конкретных марок в декабре 2013 года, да и в том же месяце было продано на 5 процентов транспортных средств больше, чем в декабре 2012 года.

Немецкий рынок стабилизировался, что радует всех его покупателей и продавцов. Зато прокат авто в Германии оставляет желать лучшего. Впереди Франция, а вот среди стран СНГ мы первые по оказанию данного вида услуг всем, кто народится в переделах границ РФ.

Взять, к примеру, прокат автомобилей Краснодар. Кто может пожаловаться, что эти услуги не пользуются повышенным спросом на Черноморском побережье Кавказа? Туристы, приезжающие на отдых в этот регион круглый год, не отказывают себе в удовольствии прокатиться по хорошо отлаженным дорогам, уходящим серпантином в горы. Да и свадьбы сейчас справляют с шиком не только на породистых скакунах, причем специалисты компаний по оказанию транспортных услуг населению подберут не только желаемую марку, но и цвет и даже специально оборудованный салон.

Но вернемся к продажам. В России новых легковых авто продали 2,59 миллионов, это на 6 процентов ниже, но все же не смертельно. На третьем месте в Европе оказалась Великобритания, четвертую позицию удержала Франция, а пятерку лидеров замыкает солнечная Италия. 

10.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии