Гибридный кроссовер Kia как конкурент для Toyota Prius

Гибридный кроссовер Kia как конкурент для Toyota Prius

Несмотря на то, что свое название новый гибридный кроссовер Kia еще не получил, он уже наводит на мысль о том, что может стать достойным конкурентом Toyota Prius.

Планы в корейского производителя самые серьезные. Со своей новой разработкой он намерен существенно уменьшить продажи японского гиганта, которые на сегодня составили порядка 400 тысяч экземпляров. Время появления корейского гибридного авто на рынке – середина 2016 года.

Познакомится с новинкой можно пока только по шпионским фотографиям. Однако журналистам, которые посетили Сеул, удалось насладится его рассмотрением вживую в полномасштабных версиях.

Гибридный кроссовер Kia как конкурент для Toyota Prius

Кое-какая информация о кроссовера уже есть. Так, в частности, в интерьере будет использована новая тема дизайна. Впервые автолюбители смогут наблюдать ее на новой Optima, которая будет представлена в этом году. В то же время, влияние BMW просматривается в таких деталях, как ряд распределительных устройств и центральном экране, который спрятан в приборной панели. Помимо новой темы, эмоциональности интерьеру должны придать вставки белого и синего цвета на рукоятке рычага, приборной и дверных панелях, которые также будут указывать на то, что это именно гибридная модель.

Говорить об особенностях трансмиссии авто пока не представляется возможности, однако, по словам Спенсера Чо, который является главой компании по глобальному маркетингу, можно понять, что разработана она будет на новой платформе и совместит электромотор с 1,6-литровым бензиновым силовым агрегатом. Также по заявлениям директора, планируется добиться расхода топлива в пределах 4,7 литра на 100 км, тогда как в следующей версии этот показатель должен быть еще меньше.

02.10.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии