Гибридный вариант Audi A3 готовится к выпуску

Гибридный вариант Audi A3 готовится к выпуску

По информации издания Autobild компания Ауди планирует на мотор шоу в Женеве, которое пройдёт в марте нынешнего года, представить гибридню версию своего хэтчбека A3 Sportback.

В составе гибридной силовой установки автомобиля будут и бензиновый мотор на два литра, с мощностью до 210 лошадиных сил, и электрический двигатель, который будет работать от литиево-ионных батарей.

Прогнозируемый расход топлива модели A3 Sportback равен двум литрам на сто километров пути. А запас электрического хода составляет 50 километров. Для того, что бы батареи гибрида зарядились нужно всего несколько часов.

Цена на новый автомобиль пока не известна, однако, можно предположить, что в базовой комплектации он обойдётся покупателю в 35 тысяч евро, что примерно  на 8 тысяч евро дороже обычной модели.

Напомним, что кампания Ауди представила полностью электрический концепт A3 Sportback прошлого поколения ещё в 2011 году. Эта модель была оснащена электродвигателем, который развивал мощность до 136 лошадиных сил и разгонялся до ста километров за 11,2 секунды, а запас его хода был равен 140 километрам. Для полной зарядки батареи концепта требовалось примерно девять часов. Однако данная модель не поступила в серийное производство и так и осталась на стадии концептуальной.

12.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии