Гран-при Австрии "Формулы-1" возрождается благодаря Red Bull

[title-raw]

Хельмут Марко, консультант компании Red Bull, сообщил Международной автомобильной ассоциации о готовности компании организовать Гран-при Формулы-1 в Австрии. Дополнительная гонка в рамках чемпионата на территории Европы должна быть проведена 21 июля 2013 года.

Претендентами на проведение гонки на сегодняшний день являются "Истанбул-Парк" в Турции и автодром Red Bull Ring в Шпильберге, Австрия. Обе трассы соответствуют всем нормам и требованиям и имеют соответствующие лицензии для проведения гонки. До недавнего времени турецкая трасса была фаворитом, однако местные власти отказались её субсидировать.

Если выбран будет австрийский вариант, то промоутеры будут вынуждены заплатить немалый первоначальный взнос организаторам гонки. Red Bull рассчитывает на помощь местных властей и на отчисления из государственного бюджета. Однако есть существенно препятствие для проведения гонки на австрийской трассе – вероятно гонка не окупится из-за малой вместимости трибун, они рассчитаны на 40 тысяч зрителей, что мало для такого масштабного события. Но трудностей с размещением гостей и участников не будет, они смогут комфортно поселиться в близлежащих городах, которые соединены между собой автомагистралью.

12.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии