Грузовик Man: черная полоса для его водителей

Грузовик Man: черная полоса для его водителей

Внешне все выглядит респектабельно: на Man спрос все так же велик, вот только с водителями этого прекрасного автомобиля постоянно случаются какие-то казусы. Особенно отличается Беларусь: за последних 4 месяца сразу 6 происшествий.

О первом из них говорили еще в начале апреля. Водитель на полном ходу решил испытать прочность пятидесятилетней березы. Береза осталась стоять, зато кабина машины потребовала срочного ремонта. Удивительно то, что произошло это на территории РФ, когда у водителя сдали нервы после очередной разборки с сотрудником ГИБДД. Пришлось владельцу машины из Беларуси срочно искать автосервис: спасибо, выручил сайт http://autobull.ru, иначе пришлось бы нанимать эвакуатор и везти разбитое транспортное средство домой.

3 месяца назад водитель MAN из брестской области решил пересечь границу с Украиной, чтобы продать на ее территории 500 литров дизтоплива. Его, конечно, в пункте пропуска задержали за незаконные действия: в итоге – уголовное наказание за контрабанду и лишение собственности (того самого грузовика), чья стоимость была оценена в 500 миллионов белорусских рублей. Хотите знать, сколько это будет в российских рублях, делите на 286.

В итоге тридцатилетний контрабандист лишился сна и покоя из-за того, что зоркий глаз таможенника обнаружил на раме тягача лишний бак, где и было спрятано 500 литров горючего материала.

Ровно неделю назад еще один горе-водитель так же попытался выехать на территорию Украины на MAN с объемом бака не в 600, а в 1000 литров. Как оказалось, 400 литров предназначались зарубежному предпринимателю, решившему спекульнуть «горючкой» у себя на родине, пользуясь тем, что в стране страшный топливный кризис, причем такой, что уборка зерновых в хозяйствах угрожает не только оставлением зерна в поле, но и отсутствием закладки нового посевного фонда в закрома.

Выгода же очередного контрабандиста должна была составить 3,96 миллиона белорусских рублей, что составляет в долларовом эквиваленте 381 условную единицу.

13.08.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии