Honda Civic – будущий ультраспортивный бестселлер

 Honda Civic – будущий ультраспортивный бестселлер

В Нью-Йорк компания Honda на апрельскую выставку привезла то, что в будущем обещает стать бестселлером: о модели Civic начали говорить, как о ультраспортивном авто нового поколения. Правда, пока японца доставили в Соединенные Штаты Америки лишь концепт, но и он позволил судить о транспортном средстве, как о машине, которая быстро войдет в моду.

В прочем, вся линейка машин этого класса вызывает только хорошие эмоции. Бывает, что потребуется ремонт рулевой рейки для автомобилей ниже рангом, но и с этой операцией специалисты быстро справляются, когда не требуется полностью менять техническое оснащение Хонды.

Правда, работы может и прибавится уже в этом году: японские специалисты в рамках автофорума сделали заявление: серийный Civic 10-го поколения уже покажут на осеннем франкфуртском автосалоне. Именно там можно будет увидеть изменения в интерьере и экстерьере новой машины, среди которых и новая радиаторная решетка, и немного измененные бамперы, и «Сивик»-оптику LED-класса, и фары на светодиодах.

Honda Civic десятого поколения

Хотелось бы знать хоть что-то о технических данных концуптуального авто, но японцы предпочитают улыбаться или переводить разговор на серийный продукт, который будет выпускаться в кузове купе, хэтчбек и седан. Ведется речь и о заряженной версии, но пока Type R в активной разработке, хотя ее уже видели женевские форумчане.

Серийную же версию снабдят турбомотором на 1,5 литров, шестиступенчатой механикой или вариатором, у которого ступени вообще отсутствуют. Будут и еще агрегаты, но о них японцы также умалчивают, предлагая любителям и экспертам самостоятельно выдвигать версии.

Honda Civic: автофорум в Нью-Йорке

Зато об оснащении новенькой Honda Civic знают практически все, так что будущие автовладельцы смогут выбрать себе именно ту комплектацию, с которой привычно ездить или ту, где есть дополнительные фишки.

03.04.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии