Honda имеет самый безопасный интерьер

Honda имеет самый безопасный интерьер

Американские ученые выяснили, какие автомобили имеют безопасный интерьер. Исходя из независимого исследования был составлен рейтинг автомобилей с наиболее благоприятной отделкой салона. Honda имеет наиболее «экологичный» салон.

Всего в исследовании рассматривали 204 популярные модели автомобилей, выпущенных в 2011 – 2012 годах. Были проверены салоны на безопасность материалов, экологичность, наличие вредных веществ. Следующей за Honda компанией  стала Suzuki. На третьем месте оказался Nissan. И на четвертом месте европейский производитель – Volkswagen.

При проведении исследования отделки автомобиля изучались на наличие таких элементов, как бром, хлор, мышьяк, свинец, ртуть, олово. Напомним, что в 2010 году аналогичное исследование выявило, что во многих новых автомобилях не соблюдены основные нормы и при частом использовании автомобиля может появиться масса заболеваний.

Что же касается безопасности автомобилей в целом, то в 2012 году были отмечены наиболее безопасные автомобили. Первое место занимает Audi A6, BMW 5 Series  на втором месте и  Infiniti EX 35 – на третьем. В автомобилях обновленный дизайн кузова и высокотехнологичные функции безопасности.

03.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии