Honda за три года создаст две новые экомодели

Honda за три года создаст две новые экомодели

На автосалоне в Детройте компания Honda раскрыла свои планы на три года.

Производитель считает, что этого времени ему будет достаточно, чтобы представить две новые экологические разработки: одной из них должен стать гибридный автомобиль, в котором будет предусмотрена возможность пополнения заряда батареи от электросети; другой новинкой будет электромобиль.

Область применения гибридных силовых агрегатов хотят также расширить с помощью двух и трех моторов. Более подробной информации компания не представила, известно только, что новые разработки планируют выпустить до 2018 года.

Гибридный автомобиль Honda Insight

Но и это еще не все новости, которыми порадовала автолюбителей со всего мира компания «Хонда». В Детройте было объявлено о том, что фирма начинает работу над производством нового семейства моторов, которое получит название VTEC Turbo, а их изготовление будет налажено в США. Сумма инвестиций в проект составит 340 млн. дол.

Информация о новых силовых установках появилась в конце 2013 года. Известны, какие агрегаты станут частью семейства - трехцилиндровый мотор объемом 1 литр, а также два четырехцилиндровых, объемом 1,5 и 2,0 литра. Всех их, без исключения, планируют дополнить турбонаддувом, а также прямым впрыском топлива. Первопроходцем, который испытает на себе новый двигатель, станет модель Civic Type R, выпуск которой назначен на 2015 год.

16.01.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии