Hyundai планирует выпустить электрокар на базе Solaris

Hyundai планирует выпустить электрокар на базе Solaris

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai хорошо закрепил позиции на рынке России своим седаном Solaris. Теперь на его базе концерн планирует выпустить бюджетный электрокар. В первую очередь «зеленый» Hyundai Solaris будет разрабатываться для индийского рынка, так как там большой спрос на недорогие авто. Согласно данным зарубежных изданий, Hyunda планирует вывести сразу несколько бюджетных электромобилей, одним из которых будет уже существующий кроссовер Hyundai Kona. В нем заменят ДВГ на электрический, но авто не будет дешевым.

Что касается Солярис, то он будет сопоставим по размерам уже существующего Hyundai Xcent, экспортирующегося на рынок Индии с бензиновым и дизельным двигателями. И будет дешевле Kona, что и предаст популярности на индийском рынке.

Технические характеристики автомобиля пока не раскрывают. Предполагается, что электрический Solaris иметь силовой агрегат мощностью 100 лошадиных сил, а продолжительности поездки на одном заряде батареи будет достаточно как минимум на 250 километров. Поставить на конвейер модель автопроизводитель запланирован на 2019 год.

Галерея фотографий

06.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии