Hyundai Sonata вернется на рынок РФ до конца 2017 года

Hyundai Sonata вернется на рынок РФ до конца 2017 года

Официальные представители компании Hyundai подтвердили, что до конца 2017 года на российский автомобильный рынок вернется седан – Sonata. Автомобиль в седьмой генерации, выпуск которого стартовал еще в 2014-м году, должен добраться до дилерских центров нашей страны уже в сентябре этого года.

Четыре года назад модель «Соната» сняли с продаж на авторынке России. Теперь же она должна вернуться в РФ, где заменит семейство моделей i40.

Дело в том, что автомобиль i40 не получил систему «ЭРА-ГЛОНАСС», которая с 1 января стала обязательной для всех новых продающихся машин в Таможенном Союзе. Таким образом, производство этой модели на заводе в Калининграде в скором времени будет прекращено. До момента возвращения Sonata на рынок России дилеры «Хендай» будут распродавать складские запасы седанов и универсалов i40.

Технические характеристики российской версии Sonata от Hyundai – пока не разглашаются, ровно как и комплектации с ценами. Для сравнения, на сегодняшний день модель, которую сменит «Соната» – i40 – доступна для россиян по цене от 1 миллиона 100 тысяч рублей.

Напомним, что Hyundai Sonata представляет собой четырехдверный среднеразмерный седан, который компания Hyundai Motor выпускает с 1985 года.

Источник: https://daily-motor.ru/2017/01/hyundai-sonata-vernetsya-na-ry-nok-rf-do-kontsa-2017-goda.html

21.08.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии