Инспекторы ГИБДД будут использовать планшеты для фиксации нарушений

Инспекторы ГИБДД будут использовать планшеты для фиксации нарушений

Инспекторы ГИБДД решили обратиться к новым технологиям. Теперь в своей работе они будут использовать планшетные компьютеры.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области заканчивается экспериментальное использование планшетных компьютеров для оформления дорожно-транспортных происшествий. В течение полугода инспекторы ДПС оформляли ДТП на планшетах. Теперь стало возможным заполнить все на экране компьютера и распечатать на месте на принтере материалы по ДТП.

В Московской области практикуется использование планшетов со специальными программами. Около полугода 93 сотрудника ГИБДД пользуются  планшетами. Суть такой работы заключается в том, что инспектор оформляет данные об участниках ДТП и обстоятельства. Автоматически проверяются водители и автомобили. Все данные поступают в специальный центр.

Кроме того автоинспекторы Ростовской области используют пять коммуникаторов и десять модемов, подключенных к федеральной розыскной базе данных. Поэтому можно сразу же проверить, находится ли этот автомобиль в розыске. Теперь регулярно обнаруживаются нелегальные водители, лица в розыске.

25.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии