Интересные планы Tesla Motors, нацеленные на сегмент бюджетных электрокаров

Интересные планы Tesla Motors, нацеленные на сегмент бюджетных электрокаров

В планах Tesla Motors построить две новые модели, оставив, при этом, самый популярный на сегодня седан Tesla Model S без обновлений.

Несмотря на то, что стилистические изменения не касались модели S начиная с 2012 года, в планах компании не указано на то, что в ближайшее время ситуация в данном направлении измениться. Тем не менее, производитель активно работает в других направлениях и уже в ближайшее время намерен представить две новые бюджетные модели – седан Model 3 и Model Y.

Самое интересное, что разработчики Tesla Model S на протяжении всего периода от появления авто до сегодня, не оставляли его без внутренней модернизации. Седан совершенствовали несколько раз, в частности, велась работа над улучшением батареей, систем безопасности и электронных компонентов. Электромобиль оснастили системой вождения в полуавтономном режиме, которая способна распознавать дорожные знаки и управлять автомобилем в заданной полосе. 

А в прошлом году случилось еще одно знаковое событие для компании – была представлена самая мощная модификация P85D с полным приводом, оснащенная силовой установкой из двух моторов. На передней оси установили агрегат мощностью 259 л.с., а на заднюю ось решили поставить 503-сильный. Уже в 2015 году эту версию дополнили новым аккумулятором, ёмкость которого составляет 90 кВт•ч (что позволяет электрокару преодолевать 480 км только на заряде батарей), а также для владельцев стал доступен новый режим работы мотора - Ludicrous Mode, если он активен, время разгона до 96 км/ч в электромобиля теперь занимает не 3,1, а 2,8 с.

08.10.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии