Из BMW третьей серии сделают небольшую семерку

Из BMW третьей серии сделают небольшую семерку

Баварский автомобиль третьей серии, как представителя нового поколения в линейке BMW, решено обрадовать новым дизайном. Но и это еще не все: для удобства водителя, его систему напичкают электронными помощниками. Правда, автолюбители смогут все это оценить воочию не раньше сентября этого года, и то, пока это будет всего лишь концепт, который привезут на автофорум во Франкфурт. Серийный же запуск новинки придется на 2017 год. Что ждет будущих владельцев известного всему миру бренда?

По мнению экспертов зарубежного издания Auto Bild, автомобиль порадует новой внешностью, да и технологиями, скорее всего. Как говорят инсайдеры, новая «троечка» должна стать не чем иным, как своеобразным середнячком, этаким мини-BMW в седьмом колене. Массовых же покупателей ожидает не тот консервативный дизайн, который присущ всем баварским авто с угловатыми формами, а также короткими свесами, а нечто иное.

Угловатые формы бренда BMW

При этом, на новую машину установка сигнализации Шерхан от компании «Цех №7» обойдется намного дешевле, чем ее монтаж официальным дилером.

Электронные помощники сделают машину более желанной для тех, кто хотел бы иметь в своем гараже транспортное средство с автоматическим «парковщиком», системой экстренного торможения и электронной панелью, которую водитель сможет настроить так, чтобы последняя занималась полуавтономной работой по самостоятельному пробегу авто на скорости до 60 километров в час.

Обновленный BMW 3 серии

Что касается агрегатов, то ставку производитель делает на такие характеристики, как мощность и экономичность. Базовая комплектация авто станет доступной при трехцилиндровом агрегате на 136 лошадиных сил и 1,5 литре бензина, а в дизельном исполнении производитель предложит 122 «лошадки» на 1,6 литров. Мощность же четырехцилиндровых моторов на бензине будет увеличена на 12 л.с и составит в общем количестве не 248, а 260. При этом шестицилиндровый «зверь», который предусматривает установку на модель 340i, выдаст все 365 лошадиных сил.

Автор: Александра Белоглазова

25.02.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии