Jaguar F-Type Coupe оснастили 550-сильным мотором

Jaguar F-Type Coupe оснастили 550-сильным мотором

Компания Jaguar до открытия автошоу в Лос-Анджелесе провела презентацию своего компактного спорткара F-Type, выполненного в кузове "купе".

Топовая модификация новинки, у которой теперь появилась жесткая крыша, получила двигатель- "восьмерку" на пять литров, оснащенный механическим нагнетателем. Такой агрегат способен выдавать 550 лошадиных сил. Топовый Jaguar F-Type R Coupe ускоряется с нуля до сотни километров в час за время в 4,2 секунды, а его предельная скорость ограничена цифрой 300 километров в час.

Стало известно и то, что новинка, также, как и родстер F-Type, появится в продаже и с трехлитровым компрессорным двигателем, который будет исполнен в двух версиях мощности – на 340 и 380 сил. Базовая версия будет набирать свою первую "сотню" за 5,3 секунды, а форсированная версия – которая получит название F-Type Coupe S – ускоряться будет за 4,9 секунды. Предельная скорость для машин составит 260 и 275 километров в час. Отметим, что все модификации купе оснащены только задним приводом. Моторы работают вместе с автоматической коробкой передач на восемь скоростей.

21.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии