Кабриолет VW Golf R стал слабее

Кабриолет VW Golf R стал слабее

Компания Volkswagen представила публике самую мощную модификацию кабриолета Golf из шестого поколения, который получил традиционное название R. По словам представителей компании, эта версия является самым быстрым из открытым "Гольфов" за всю историю этой модели, даже несмотря на тот факт, что она стала слабее на пять лошадиных сил и осталась без полного привода.

Техническое оснащение кабриолета представлено двухлитровым бензиновым мотором мощностью в 265 лошадиных сил, который работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач и двумя сцеплениями, которые будут доступны уже в базовой комплектации.

Новый VW Golf R оборудован передним приводом. До ста километров в час новый кабриолет разгоняется за 6,4 секунды. А максимальная скорость для него составляет 250 километров в час (на этой отметке она ограничивается электроникой автомобиля).

Мягкая крыша VW Golf R складывается за 9,5 секунда о поднимается всего за 11 секунд. Манипуляции с крышей можно проводить на скорости до 29 километров в час. Цены на новый автомобиль в Германии будут начинаться от 43 тысяч евро.

Напомним, что хэтчбек Golf R из седьмого поколения будет оснащен 290-сильным мотором, семиступенчатой автоматической трансмиссией c двумя сцеплениями и полный приводом.

08.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии