Как будут выглядеть Mazda MX-5 и Alfa Romeo Spider

Как будут выглядеть Mazda MX-5 и Alfa Romeo Spider

В сети появились фотографии новой Mazda MX-5. Сделаны они были в тот момент, когда представитель нового поколения тестировался по дороге в  Нюрбургринг. Родстер имеет не просто вид агрессивного зверя, но и поистине представляет авто для мужчин, которые любят скорость и жесткое вождение. Новое поколение Mazda сделало ставку на удобство салона, практичный мотор и сверхскорость.

Впрочем, сверху автомобиля оказался защитный камуфляж, так что ранее сделанные выводы говорят о том, что подобным новое авто может быть из расчета 50 на 50. Впрочем, даже этот «мул» довольно необычен, что и подогревает интерес папарацци, готовых выложить себя полностью, лишь бы добыть фотографии истинного транспортного средства.

Под старыми панелями скрывается нечто интересное? Или к самой привычной форме таким образом подогревается интерес? Не окажется ли подобный пиар-ход началом похоронной процессии нового авто? На эти вопросы даются многочисленные ответы. А пока интернет находится в ажиотаже, запчасти Мазда продаются полным ходом к уже выпущенным версиям. Да даже трос ручника купить не проблема

Все, что можно пока увидеть, так это то, что новый родстер длиннее своих аналогов. О платформе пока речь тоже не идет, но доподлинно известно, что у новенькой  Mazda MX-5 появится кузен. Двоюродного брата планируется назвать  Alfa Romeo Spider, причем посадят его на ту же платформу, что и вышеназванную сестренку. Так что ажиотаж вокруг «родственников» только растет. Какую модель машины тестируют сейчас? Впрочем, есть шпионские снимки суперновой подвески для «мальчика кузена»: вот не нее и делают ставку папарацци.

И все же Mazda MX-5 и Alfa Romeo Spider не клоны: их будут отличать моторы. МХ-5 оснастят 1,6-литровым 130-сильным агрегатом SkyActiv, а «Альфу» посадят на 1,4-литровый турбоагрегат Multiair в 170 лошадиных сил. да и детали обещают унифицировать процентов на 55. 

 

08.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии