Как назовут новый Land Rover?

Как назовут новый Land Rover?

Поговаривают, что модель Freelander сменит совершенно новый автомобиль: Land Rover назовут Discovery Sport. Об этом говорили представители британской автокомпании на автосалоне в США. Нью-Йорк недоуменно пожал плечами, но интригу оставил. Вот и сейчас вопрос с названием не дает покоя ни СМИ, ни форумчанам. Так что с именем?

Пока не понятно и россиянам, продающим оригинальные запчасти land rover по вполне доступным ценам. А пока официальное заявление не сделано, можно муссировать все, что связано с автомобильным транспортом на Островах Туманного Альбиона.

Если Discovery Sport начнут продавать в начале 2015 года, то действительно ли это будет внедорожник сегмента «премиум», первый член семьи Discovery? Во всяком случае, производитель обещал превратить Discovery из обычной модели в настоящий, заслуживающий внимания и уважения бренд. История знает один такой пример – Range Rover был превращен в полноправное транспортное средство.

Пока же предварительная информация такова, что название автомобиля Discovery Sport не меняется, но нарекут им, скорее всего, пятиместный вариант. Впрочем, на этом производство не завянет: в планах британцев семиместная удлиненная версия. Хотя ходят слухи, что для нее подберут другое имя.

Пока трудно что-то предполагать, но конструкторы Великобритании обычно не останавливаются на парочке новинок: вероятно, что семейство Discovery пополнится серьезным автомобилем –  полноразмерным внедорожником.

Если судить о вкусах автолюбителей, то часть из них предпочтет новинку, привезенную в Штаты. Концепт соответствует классике Discovery: это и ступенчатой крыша с необычными окнами, и короткие свесы, и характерный силуэт. Полной гармонией такие элементы назвать трудно, но все же хорошее впечатление британское транспортное средство производит.

29.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии