Как продать свой автомобиль? Полезные советы

Как продать свой автомобиль? Полезные советы

Без сомнений, практически каждому владельцу автомобиля приходится продавать его после какого-то периода эксплуатации. Причина продажи может быть разной, однако все продавцы, безусловно, хотят сделать это быстро и эффективно. Чтобы продать свой автомобиль без лишних проблем, рекомендуется следовать советам профессионалов, опубликованных чуть ниже.

Советы по продаже автомобиля

Прежде всего, стоит подумать насчет обращения к специализированным компаниям, которые могут выкупить автомобиль в Москве или в любом другом российском городе в кратчайшие сроки. В этом случае продавцу не нужно тратить время на составление и получение необходимых документов, так как компания берет это на себя. Организации, выкупающие автомобили, также весьма быстро производят оценку и перечисляют денежные средства продавцам. Однако стоит быть готовыми в этом случае к тому, что предложенная стоимость автомобиля может оказаться ниже рыночной.

Областной ломбард в настоящее время предлагает владельцам автомобилей неплохие условия продажи. Но если вы решили продавать свою машину самостоятельно, то лучше всего завести новую сим-карту для соответствующих объявлений. После продажи авто вы сможете просто отключить данный номер, избавившись от сим-карты, чтобы вас не продолжали беспокоить люди, звонящие по объявлениям.

Несмотря на то, что в наш цифровой век многие потенциальные покупатели просматривают объявления в сети Интернет, не стоит забывать о печатных изданиях. Обязательно продублируйте объявление о продаже машины в местных газетах, так как даже сейчас остается много людей, которые не умеют пользоваться компьютером и интернетом.

Обратите внимание на стоимость соответствующих автомобилей вашей модели от других продавцов. В каком они находятся состоянии? Если у вас есть друзья, разбирающиеся в автомобилях, то попросите их взглянуть на состояние вашей машины. Если таких друзей нет, то проверьте авто у профессионалов в автосервисе. Данный шаг убережет вас от недобросовестных покупателей, которые попытаются сбить стоимость машины по несуществующим проблемам.

Если человек начинает торговаться с вами еще по телефону, то, скорее всего, он не станет вашим покупателем. При желании потенциального покупателя провести осмотр автомобиля профессионалами, не стоит соглашаться на поездку в другой конец города, чтобы встретиться со «знакомыми» автомобильными мастерами. Потенциальных покупателей весьма много, поэтому вы вряд ли сможете уделять каждому из них так много времени. Соглашайтесь на проверку лишь в ближайших к вам мастерских.

07.02.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии