Как выгодно получить коллекцию суперкаров: учимся у французов

Французские власти с легкостью пустили с молотка коллекцию редких машин, которые принадлежали Теодору Обиангу Нгему Мбасого.

 Для всех, кто не знает - это сын президента Экваториальной Гвинеи. Всего было продано одиннадцать бесценных раритетов.

Столь редкую коллекцию автомобилей, которая состояла из Porsche Carrera GT, Ferrari Enzo, Ferrari 599 GTO, Maserati MC12, а также двух Bugatti Veyron и машин, относящихся к маркам Aston Martin, Bentley, Maybach и Rolls-Royce, на знаменитом аукционе Drouot, происходившим в Париже, купили только за $4,07 млн. Получается, что средняя стоимость одного суперкара была равна $370 тыс. Этот факт еще больше впечатляет в связи с тем, что все автомобили пребывали в великолепном техническом состоянии и, в целом, имели небольшой пробег.

Представленная коллекция престижных авто была изъята в сына президента африканского государства вследствие ареста, который французские власти наложили на него еще два года назад, в 2011 году. Главной причиной такого жесткого решения стали подозрения Теодора в незаконном получении крупных сумм денег для покупки всех представленных выше авто. Отмечается, что в сумме молодой человек в 2009 году морским путем перевез во Францию из США 26 машин. Некоторые из них ему удалось доставить к себе на родину, однако на автомобили, которые остались, суд Франции наложил арест.

18.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии