Какие автопроизводители вкладывают больше всего средств в технологии

Какие автопроизводители вкладывают больше всего средств в технологии

Международная аналитическая компания Thomson Reuters провела интересное исследование, по данным которого мы можем судить, кто из производителей является наиболее активным в плане патентования собственных технологий.

Принималась в учет информация за пять последних лет. По итогам аналитической работы компании удалось узнать, кто из автопроизводителей является наиболее изобретательным. 

Как выяснилось, за указанный период наибольшую активность проявляли инженеры двигателей, которые патентовали свои изобретения близко 12 тыс. раз. Это в шесть раз больше, чем раньше, когда количество патентов достигало 2 тыс. Наиболее популярным направлением для инноваций является топливная эффективность. Самым активным в плане патентования стала компания Toyota. Она официально зарегистрировала близко 7 тыс. новых изобретений начиная с 2009 года, из них 3700 имеют прямое отношение к моторам, что превышает показатель главного конкурента GM практически на 60%. Ярким примером внедрения инноваций в современные автомобили является потолочный телевизор с dvd, установка которого пока хоть и не числится в базовой версии машин каждого производителя, но является полезной и нужной доработкой, которая поможет скрасить любое путешествие.

Какие автопроизводители вкладывают больше всего средств в технологии

Не оставила поза вниманием Thomson Reuters и полюбившийся многими автомобилистами на постсоветском пространстве концерн Hyundai. Производитель показал впечатляющие темпы развития и внедрения инноваций, что позволило стать единственным представителем Кореи в первой десятке списка среди наиболее именитых мировых автомобилестроительных фирм. В 2013 году от него поступило 1200 заявок на новые изобретения, что выглядит впечатляюще по сравнению с показателем четырехлетней давности, когда их было всего 500. 

Также были отмечены аналитиками Ford и GM. Главным мотивационным фактором для этих автопроизводителей, который влияет на их активную работу в сфере экономичных двигателей, является вопрос времени, ведь в 2025 году, согласно новому закону, автомобили должны будут показывать норму потребления топлива 4л/100 км. Именно на достижение этих показателей направленные главные усилия американских «монстров» автомобильного производства.

03.02.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии