Каким должен быть автомобиль для перевозки инвалида

Каким должен быть автомобиль для перевозки инвалида

Специализированный автомобиль для перевозки инвалидов-колясочников – это необходимое транспортное средство для определенной категории людей. Такие авто не только должны соответствовать всем требованиям к современному автотранспорту, но и быть максимально удобными для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Критерии выбора

При выборе автомобиля для перевозки человека с ограниченными физическими возможностями следует учитывать, что такие машины бывают нескольких типов.

В зависимости от посадочно-высадочных устройств различают:

  • Машины с вертикальным подъемником. Механизм представляет собой небольшую вертикальную платформу, по которой инвалид может самостоятельно подняться в салон. После посадки платформа компактно складывается в салоне.

  • Автомобили со съемным пандусом. Такой механизм представляет собой платформу, которая крепится к кузову авто или входной боковой двери. После использования пандус складывается и помещается в салон.

При покупке автомобиля для инвалида необходимо также обращать на количество пассажирских сидений, их удобство и расположение места для инвалидной коляски.

Преимущества автомобиля Lada Kub

Автомобиль для инвалидов Lada Kub – новый комфортабельный транспорт для перевозки людей с ограниченными способностями. Он рассчитан на транспортировку инвалида-колясочника вместе с сопровождением.

Модель оснащена вертикальным подъемником (аппарелью). С его помощью особый пассажир может самостоятельно подняться в салон. После посадки подъемник складывается в салоне, не занимая много места.

Новые автомобили Лада Куб созданы на базе знаменитого Largus. По своим техническим характеристикам модель не отличается от предшественника. При этом ее габариты увеличились, но авто остается таким же легким и маневренным.

В салоне созданы все условия для комфортной перевозки человека с ограниченными физическими возможностями. Откидные ремни позволяют надежно зафиксировать коляску в одном положении, а аппарель компактно складывается. Кроме того, предусмотрено 4 пассажирских сидения: три в салоне и одно в кабине водителя.

Приобрести социальное такси можно на официальном сайте производителя Самотлор-НН – http://msk.kubcar.ru/social-taxi-plus. Продажа осуществляется во всех регионах страны, в том числе и в Москве. По вопросам приобретения можно обратиться к производителю или в дилерскую сеть АВТОВАЗ.

19.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии