Какую мототехнику стоит приобрести в том или ином случае?

Какую мототехнику стоит приобрести в том или ином случае?

Никто не будет спорить с тем, что автомобиль является практически универсальным средством передвижения, но иногда машина может банально надоесть и вам захочется пересесть на что-то более оригинальное. Например, квадроцикл, снегоход или родстер. Конечно, выбор подходящей мототехники целиком зависит от сезона и предназначения вашего будущего транспорта. Рассмотрим некоторые характеристики популярного мототранспорта. Это позволит сделать вам правильный выбор, когда вы посетите специализированный магазин.

Виды мототехники

  • Снегоход. Как видно из названия, это транспортное средство предназначено для поездок по заснеженным равнинам. В южных регионах обычно используется в качестве развлечения, а вот на Севере иногда, кроме снегохода, ничем нельзя добраться из пункта А в пункт Б. Зато этому мототранспорту не страшны никакие сугробы.
  • Квадроцикл. Четырехколесный мотоцикл невысокой мощности можно применять даже для катания в черте города. Но и для загородных прогулок он тоже прекрасно подходит. Это едва ли не самая популярная мототехника, продажа в Крыму доступна для тех, кому уже исполнилось 16 лет. Соответственно, права можно получить строго с этого возраста.
  • Гидроцикл. Наверняка каждый, кто был на пляже летом, видел, как ловко спасатели и аниматоры управляются с гидроциклами. Но этим людям техника нужна для работы, а вы вполне можете приобрести ее для развлечения. Любители гидроциклов утверждают, что это аналог привычного двухколесного мотоцикла, только ездить на нем нужно не по асфальту, а по водной глади. Зато заряд адреналина такой же.
  • Мотовездеход. Незаменимое транспортное средство для охоты и рыбалки. Обладает отменной проходимостью, но достаточно легкий для того, чтобы самостоятельно попытаться вытащить его из самой жуткой грязи. Впрочем, вероятность того, что мототехника этого вида где-то застрянет, крайне мала.
  • Родстер. Трехколесный устойчивый мотоцикл, способный обеспечить максимальный комфорт водителю, появился на рынке относительно недавно. И, конечно, сразу завоевал любовь у широкой аудитории. Это транспортное средство позволяет в относительно безопасных условиях получить заряд адреналина.

Помните, что на территории Российской Федерации на управление всей мототехникой необходимо получать права. Чаще всего речь идет о категории «А1», но возможны и варианты. Не забудьте обсудить этот вопрос с продавцом перед покупкой.

21.01.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии