Калейдоскоп дорожных происшествий

Калейдоскоп дорожных происшествий

Что делать, когда сотрудник ГИБДД забрал права, объясняя свой поступок тем, что есть масса причин это сделать, не приводя в пример ни одной российской нормы, которая подкрепляла его действие законодательно? Обыватель заплатит штраф, вернет права и только потом начнет судебную тяжбу за неправильно оформленную квитанцию или неправомерные действия официального лица.

Представьте себе, сколько вы убьете времени на то, чтобы собрать необходимые документы, грамотно написать заявление в суд, найти свидетелей и так далее! Зачастую водители, пострадавшие от незаконных действий представителей власти, предпочитают отдать деньги, вернуть права и ругать про себя Закон и тех, кто его принял. В действительности всё наоборот: законодатель защищает невиновного, но для этого надо проявить терпение и смекалку. Как? Зайти на сайт автоюристов http://fedavto.ru/, чтобы знать, кто готов представлять ваши интересы во всех инстанциях.

В Беларуси не только права отберут, но и средства передвижения лишат. Уже есть примеры, когда в разгар уборочной компании сельхозпредприятия не досчитались тракторов, так как сотрудникам ГАИ пришлось, в буквальном смысле, вытаскивать из кабин тракторов пьяных механизаторов. «Приключение за рулем» в Городокском районе Витебской области для двух таких «орлов» закончилось очень плачевно: им грозит внушительный штраф, а акционерное общество, кому принадлежат трактора, их же и лишилось по приговору суда. Вероятно, выпивохи решили, что государство лишь пугает санкциями, поэтому без боязни вдвоем на одном сидении отправились за «плодоовощным догоном» в ближайший магазин.

Механизатор «Витебскдрева» также не учел, что ГАИ и утром не дремлет: подшофе его поймали в 8-30 и удивились, что тот разъезжает на имуществе предприятия вторые сутки не там, где должен работать, а в 50 километрах от него. Более того, вес «зеленого змея» в организме нарушителя составил 2,4 промилле. Трактор, цена которого 120 миллионов белорусских рублей, конфискован в доход государства.

Под Смоленском все спокойно, однако общественность взбудоражило известие, что у водителя-иностранца, проехавшего под запрещающий знак, сотрудники ГИБДД отобрали права и паспорт около 22-00 в пятницу, лишив возможности заселиться в гостиницу. Бедолагу приютили местные жители на 3 дня, пока тот пытался забрать документы из соответствующего учреждения и обменять шейкели на российские деньги, чтобы заплатить штраф. Если бы не независимая юридическая компания, то пришлось бы бедняге мыкаться по инстанциям не один день, а неизвестно сколько времени. Хорошо, что цены у юристов оказались не такими высокими, как у конкурентов (оставшихся денег хватило на оплату услуг), потому, что в местном банке обменивают на отечественные рубли только евро и доллары.

Объединенные Арабские Эмираты тоже отличились этим летом. Оказывается, женщины-водители этой восточной страны просто обожают накладывать румяна или помаду во время движения транспортного средства и даже сооружать на голове новую прическу. Отныне им это делать запрещено: штраф в 1000 дирхамов ($272) придется красавице заплатить сполна, но, кроме этого, автомобиль ее конфискуют ровно на 30 дней, приплюсовав счет за хранение машины на спецстоянке.

27.08.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии