КамАЗ разрабатывает ё-мобиль

КамАЗ разрабатывает ё-мобиль

Выпуск ё-мобиля планирует КамАЗ. Автопроизводитель грузовиков планирует выпустить первый легковой автомобиль, к тому же электрический.

Проект планируется к выпуску в 2020 году. Как сообщает зам. главного директора «КамАЗа», Ирек Гумеров, первоочередная задача российского автопрома выпуск энергоэффективных автомобилей. Именно поэтому планируется с использованием новейших технологий выпустить электромобиль собственного производства, причем оставить конкурентоспособную цену.

Кроме того, КамАЗ планирует разрабатывать использование альтернативных видов топлива. К примеру, применять для автобусов в качестве топлива  - газ. Как сообщается в пресс-релизе КамАЗ, производство электромобилей будет осуществлено в ближайшие несколько лет, когда решится вопрос рентабельности аккумуляторных систем.

Напомним, что разработкой гибридных автомобилей в России занимается компания «Ё-мобиль». В первой половине 2013 года должны быть представлены первые экземпляры Ё-мобилей, мощностью 68 л.с. Автомобили будут собираться на заводе в Ленинградской области. Компания планирует выпускать 20 тыс. автомобилей в год. Компания заинтересована в выпуске кроссовера, хэтчбека и фургона. Стоимость автомобиля около 450 тыс. рублей.

07.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии