«КамАЗ» снизил производство в первом полугодии

Автомобильный завод КамАЗ в первой половине этого года выпустил 24,5 тыс. грузовиков вместе с комплексом деталей (машинокомплектов).

 Как стало известно из слов представителей предприятия, за этот же период прошлого года завод-автопроизводитель изготовил 26,35 тыс. машин. Как видим, показатель производства авто в этом году снизился на целые 7%. Однако следует отметить, что только в прошлом месяце завод изготовил 4,5 тыс. машинокомплектов, а это уже на целых 30% больше, если сравнивать с июнем прошлого года.

Продажа автомобилей с января уменьшилась на 11,3% (если рассматривать в количестве машин, то это равно 17,3 тыс. штук). Вместе с тем, производитель на отечественном рынке увеличил свою долю (показатель увеличился на 7,7% по сравнению с прошлым годом).

«На российском авторынке, в настоящее время, наблюдается не совсем позитивный для нас тренд», сообщают представители «КамАЗа». Основной причиной этому стало участие Российской Федерации в ВТО.

Совмещенное предприятие по производству моторов - КамАЗ и Cumminsа - в прошлом месяце выпустило почти пять тысяч (4,9 тис. единиц) «движков» и силовых комплектов (показатель вырос на 29%), а запчастей, начиная с января месяца, изготовлено на 7,5 миллиардов рублей, в том числе, за предыдущий месяц их произведено на 1,43 миллиарда рублей, что на 130 миллионов превышает прошлогодние результаты.

06.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии