КМУ на базе шасси КАМАЗ пополняют автопарки коммунальных служб России

КМУ на базе шасси КАМАЗ пополняют автопарки коммунальных служб России

Сегодня актуально обновление автомобильных парков коммунальных служб. Обновить технику для таких служб - задача, решение которой требует значительных финансовых затрат. Чтобы минимизировать расходы и обновить технические мощности, коммунальщики все больше внимания уделяют многофункциональным автомобилям. В частности, выросли продажи автотранспортной техники, оборудованной крано-манипуляторными установками.

На данный момент кран манипулятор на базе КАМАЗ стал основным инструментом работников ЖКХ. К примеру, технический парк электросетей г.Нижневартовска пополнился сразу несколькими автомобилями с КМУ. Как показала практика, участие таких машин при проведении различного рода строительных работ в значительной степени упрощает и ускоряет проведение работ. А самое главное, что использование такой автотехники позволяет полностью исключить необходимость использования дополнительной техники - кранов и погрузчиков. Покупка грузовых автомобилей с краном-манипулятором позволяет значительно снизить затраты на топливо, техобслуживание, а также на оплату работы дополнительного персонала, потому как в значительной мере снижается доля ручного труда. Грузовики с КМУ осуществляют погрузку, перевозку и разгрузку грузов без участия дополнительной техники. Грузовые автомобили с кранами-манипуляторами могут являться полноценной заменой подъемного крана.

Достаточно компактные размеры автомобилей с кранами-манипуляторами делают их незаменимыми при работе на узких улицах. Автотехника с краном-манипулятором обладает такими достоинствами, как высокая грузоподъемность, компактность и маневренности. КАМАЗы с КМУ имеют двигатели, соответствующие стандарту Евро-4. Самые востребованные автомобили с КМУ имеют грузоподъемность 3, 5, 7, 8, 10, 15 тонн.

15.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии