Komatsu продемонстрировала новые бульдозеры

Komatsu продемонстрировала новые бульдозеры

Конструкторам Komatsu наконец-то удалось встроить в бульдозеры PX-24 и D39EX новые системы «умного» управления, после чего производитель тут же провел их демонстрацию широкой публике.

Заранее отметим, что Komatsu производит невероятно качественную спецтехнику, способную прослужить своим владельцам немало лет без каких-либо серьезных поломок. Однако время не щадит даже этих стальных гигантов, поэтому в определенный момент и они могут выйти из строя. Впрочем, не стоит тут же везти данную технику на металлолом, ведь ее всегда можно отремонтировать, заменив сломанные детали новыми. Кстати, большой ассортимент запчастей Komatsu можно найти на сайте компании EXPA, которая уже продолжительный период времени занимается продажей запасных частей для спецтехники от различных производителей.

Что касается новых бульдозеров, то на них стоят мощные моторы SAA4D95E-7 объемом 3,25-литра, выдающие 105 «лошадок» и в полной мере соответствующие всем нормативам Tier 4 Final. Инженерам удалось добиться этого путем использования особой жидкости для выхлопной системы дизелей и технологии выборочного восстановления катализатора.

Данная силовая установка обладает целым рядом новых опций, а именно: системой автоматической деактивации при холостом движении, турбинным нагнетателем с переменными затратами топлива и механизмом охлаждения на основе воды. Мотор способен обеспечить до 98% пассивной регенерации, не мешающей работе техники.

«Если вы сейчас находитесь в поисках маневренной и мощной машины, которую легко транспортировать и просто использовать, то вам стоит обязательно обратить внимание на наши новые бульдозеры. Неважно, идет ли речь об укладке дороги, постройке зданий или создании поля для гольфа – они справятся со всеми этими задачами быстро и качественно», – отметил один из менеджеров Komatsu Джонатан Толомео.

Помимо всего прочего эти машины будут с самого начала иметь автоматический режим обратного выравнивания, а также усовершенствованную конструкцию внешних элементов. Представители компании отмечают, что новинки лучше защищены от земляных пород и грязи.

В новых моделях операторы смогут выбирать между двадцатиступенчатой КП и трехскоростным режимом в любой момент времени. Уже в базу войдет камера заднего вида, упрощающая работу операторам. К сожалению, сотрудники Komatsu не сообщили, сколько будут стоить новые модели спецтехники. 

20.08.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии