Компактное спортивное купе от Chevrolet

Компактное спортивное купе от Chevrolet

В последнее время среди автопроизводителей возрос интерес к спорткарам, случилось это после выхода Subaru BRZ и Toyota GT-86.

Марк Ройсс, один из состава руководителей концерна General Motors заявил, что считает японские спортивные купе невероятно привлекательными. И поделился своими планами по созданию такой модели автомобиля. Он отметил, что сегодня вопрос разработки компактного купе стоит на повестке дня компании, и это хорошая возможность расширить продуктовую линейку.

Сегодня пока нет точных данных касательно новой модели, однако ещё в прошлом год на автосалоне в Детройте американская компания уже представила свой концепт Code 130R, который по всем параметрам может стать базой для создания нового компактного спортивного купе.

Вероятнее всего в основу купе бдет положена заднеприводная платформа Альфа, которая  стала основой  седана Cadillac ATS и также  используется в разработке нового поколения Chevrolet Camaro.  Отметим, что концепт Code 130R был же ходовой моделью, с моторов на 1,4 литра и мощностью в 150 лошадиных сил.

После премьеры производители утверждали, что Code 130R будет  продаваться за 25 000 долларов. Заметим, что цены на Subaru BRZ и Toyota GT-86 (а это основные конкуренты)  сейчас начинаются примерно с такой же отметки.

18.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии