Компактвэну Audi на платформе A3 быть

Компания Audi решила запустить проект по созданию серийного компактвэна, построенного на платформе A3. Новый автомобиль станет дебютным, сконструированным с подобным кузовом, в истории производителя из Германии.

По предварительной информации стало известно, что компактвэну присвоят индекс V4 и, помимо этого, его можно будет приобрести в одном из двух вариантов - пяти- и семиместном. Новый Ауди построят на современном модульном шасси MQB от ««Фольксфаген». Оно лежит в основе версий хэтчбеков с тремя и пятью и седана A3. В то же время, колесная база представленной модификации авто увеличится на целых 200 миллиметров.

Следует отметить, что «Ауди» уже сконструировала концепткар данной версие компактвэна. Сегодня еще не известно, будет ли он показан на автосалоне во Франкфурте осень этого года или премьеру перенесут на позже.

В первые общественность узнала о намерении компании Ауди выпустить первый компактвэн, который способен будет составить конкуренцию моедлям Mercedes-Benz B-Class, а также BMW Active Tourer, еще в мае. В то время Вольфганг Дюрхаймер, представитель Audi, сказал, что «модельный ряд Audi найдет место для семейных и рациональных автомобилей».

11.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии