Компании Scania удалось увеличить количество заказов на грузовики в Европе

Компании Scania удалось увеличить количество заказов на грузовики в Европе

Представители Scania опубликовали отчет по продажам компании за I квартал текущего года. Выручка автопроизводителя составила 23 миллиарда 100 миллионов шведских крон, а чистая прибыль равна 2 миллиардам 295 миллионам шведских крон.

К тому же количество реализованных грузовых машин в странах Европы и объем оказанных услуг постоянно увеличиваются. Впрочем, этот рост все же был частично снижен из-за негативных последствий резких колебаний валют в Латинской Америке, где компании пришлось уменьшить производство спецтехники.

Отметим, что Scania производит отличные грузовые авто самых различных типов, подходящих для перевозки разнообразных грузов, начиная от строительных материалов и заканчивая промышленным оборудованием, к которым можно отнести поршневые компрессоры. Кстати, если Вам нужны подобные устройства, то мы советуем заглянуть на страничку, где можно заказать данные агрегаты по сравнительно низкой цене. Интернет-магазин StroyTeh.ua осуществляет доставку своих товаров с помощью специальных транспортных организаций, некоторые из которых используют грузовики Scania, так как только они зачастую позволяют доставить оборудование в целости и сохранности.

Что касается квартальных результатов компании, то глава одного из ее подразделений – Хенрик Хенрикссон – сообщил по этому поводу следующее: «Хоть в странах Латинской Америки сейчас бушует экономический кризис, однако нам все равно удалось получить немалую чистую прибыль в первом квартале текущего года. К тому же на нее в настоящее время оказывает положительное влияние огромный объем инвестиций».

В Европе Scania удалось значительно повысить количество заказов на грузовики в сравнении с 2015 годом, и смогла поставить новый рекорд по продажам, побив показатели 2007 года. Огромный спрос показали страны Восточной и Южной Европы, а на традиционных для производителя рынках ситуация практически не изменилась.

Компании удалось увеличить свое присутствие и на рынках автобусов, получив гораздо больше заказов, чем за первый квартал 2015 года. Она значительно укрепила свои позиции в Скандинавии. Однако в сегменте моторов произошел спад. Причиной тому стало уменьшение спроса в Бразилии.

Нельзя не отметить, что доля производителя в РФ равна 23,9 процентам. За первые 3 месяца нынешнего года Scania удалось продать в России 279 новых грузовых машин. 

08.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии