Компания Kia привезет в Россию конкурента нового Hyundai Creta

Компания Kia привезет в Россию конкурента нового Hyundai Creta

Как стало официально известно «Дейли-Мотор», представители российского офиса компании Kia сообщили о планах компании по выводу на российский авторынок своего нового компактного кроссовера, подробности относительно которого пока держатся в секрете. Директор отечественного подразделения «Киа» по маркетингу — Валерия Тараканова также не сообщила о том, о какой модели идет речь.

На Парижском автосалоне стало известно о том, на рынок РФ может выйти модель, которая расположится на ступень ниже кроссовера Sportage. Автомобиль будет конкурировать в нашей стране с недавно вышедшим на рынок «паркетником» Hyundai Creta.

Тем не менее, пока на заводе «Хендай-Киа» в Санкт-Петербурге есть возможность выпуска только одной модели — «Креты». В связи с высоким спросом на эту модель объемы производства этого кроссовера в будущем будут сохранены. Импортировать новый кроссовер «Киа» в Россию — вряд ли будут, поскольку он окажется дороже локализованных Creta и Sportage.

Что касается новинки, то она, вероятнее всего, окажется кроссовером Kia KX3. Этот автомобиль собирают на той же архитектуре, что и «Крету». Машины идентичны как по габаритным размерам, так и по характеристикам.

На рынке КНР модель KX3 оснащается бензиновыми моторами на 1,6 и 2-литра, мощность которых составляет 125 и 160 лошадиных сил. Пару им составляет 6-ступенчатая механическая или автоматическая трансмиссия. Также в линейку этого «паркетника» входит 1,6-литровый турбированный агрегат на 160 «скакунов» и 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/10/kompaniya-kia-privezet-v-rossiyu-konkurenta-novogo-hyundai-creta.html

30.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии