Компания Suzuki готова к выпуску водородных машин

Компания Suzuki готова к выпуску водородных машин

Компания Suzuki в сотрудничестве с британской фирмой Intelligent Energy недавно открыла совместное предприятие, которое будет заниматься выпуском топливных ячеек, предприятие расположено в японском городе Йокогама. Выпускаемые элементы предназначены в основном для использования на моделях марки Suzuki.

Интересно то, что этот завод будет функционировать в полуавтоматическом режиме. Проектированием элементов занимались высококлассные специалисты из компании Intelligent Energy, эта компания также предоставила предприятию совместному с Suzuki  все свои права, которые распространяются на разработки в сфере топливных ячеек, которые будут запущены в производство.

По заявлению исполнительного директора компании Intelligent Energy доктора Генри Винанда, топливные ячейки – это лучшее из решений, которое подходит для борьбы с возрастающим количеством вредных выбросов в атмосферу.

Напомним, что компании Daimler, Nissan и Ford не так давно заявили об объединении своих сил для совместной работы в сфере транспортных средств, работающих на топливных ячейках.  А также силовую установку схожего типа совместно разрабатывают компании BMW и Toyota.

22.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии