Компания Toyota официально представила новый Prios

Компания Toyota официально представила новый Prios

К концу 2015 года в продажу поступит новая генерация полюбившегося гибрида Toyota Prios, который благодаря серьезным доработкам стал более динамичным и спортивным.

Презентация новинки состоялась в Лас-Вегасе, где всему миру компанией был продемонстрирован новый бестселлер с гибридным сердцем. Помимо экологичности и экономичности, которыми сегодня трудно кого-то удивить, он получил более спортивный вид и прибавил в динамике. В результате, получилось хорошее сочетание параметров, которое должно порадовать современного потребителя.

Стоит отметить, что Toyota Prius впервые появился в свободной продаже в 1997 году. Это был первый автомобиль с гибридной силовой установкой, который сошел с конвейера. За этот период, состоянием на 31 июля 2015 года, всего Тойота удалось продать свыше чем 3,5 млн. экземпляров в 80 странах мира.

В Prius используется глобальная платформа Toyota (TNGA), что также является новшеством для автомира, в этом плане компания первопроходец. Специфика данной архитектуры внесла свои коррективы в дизайн и уровень безопасности и в новой версии модели. Кроме этого, в новом Toyota Prios совершенствованию подвергся мотор машины, в ходе доработок практически каждый его элемент был модернизирован, а часть - заменена. В итоге специалистам удалось достичь снижения расхода топлива, а также двигатель показал тепловую эффективность (коэффициент полезного действия) более 40%.

На выбор пользователя будут предложены сразу восемь цветов оформления автомобиля. Благодаря применению современных технологий, один из цветов - "эмоциональный красный" ("Emotional Red"), сможет подчеркнуть внешние особенности экстерьера машины.

Первыми приобрести модель второго поколения от Тойота смогут жители Японии, а далее он появиться и в других уголках планеты.

10.09.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии