Концепт A6 Sportback e-tron от Ауди

[title-raw]

Стало известно, что компания Ауди планирует пополнение в линейке своих электромобилей и гибридных автомобилей. На предстоящем автосалоне в городе Франкфурт компания намерена представить концептуальную модель под названием A6 Sportback e-tron. Это модификация модели Audi A6, которая, кроме новой силовой установки, будет оборудована еще и кузовом типа Sportback.

На сегодняшний день в семействе гибридных автомобилей Ауди числятся: версии таких моделей, как А1, А3, R8 и концепт - прототип e-tron Spyder Concept, который был представлен зрителям еще в 2010 году. Также производителями на одной из авто выставок в Китае была продемонстрирована и гибридная модификацияудлинённого седана A6 L.

В этом году компания Ауди намерена продемонстрировать концептуальную модель под названием A6 Sportback e-tron. Данная модель вероятнее всего поступит в серийное производство и пополнит семейство А6 новой версией кузова, в добавок к универсалу и седану. Однако, какими конкретно будут отличия моделей A6 Sportback e-tron и А7 пока не сообщается. По непроверенным сведениям новый автомобиль будет оснащён силовой установкой, в составе которой будут турбодвигатель мощностью в 300 лошадиных сил на бензине и электромотор. Предполагается, что такая силовая установка позволит автомобилю разгоняться до скорости в 100 км/час за 5 секунд.

10.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии